В общем, нечто вроде продвинутой секретарши.
Взял. Первую же обратившуюся по объявлению.
Славная девочка, коммуникабельная, не глупая. Но...
Чего босс хочет? Чтобы я её выдресировала.
Смысл - я её взял для вас, вам с ней и возится. ( при этом меня не спросил, подходит ли кандидатура мне).
Что вы из неё сделаете, то и будете иметь ( мол просили, я вам дал, не устраивает - ваша проблема).
Славненько.
Только сколько мне в неё придётся вложить, один бог знает. Я , в общем, не против.
Но чует моё сердце, что сбежит она от нас, и очень скоро сбежит!
Потому что я - совок, а она - росла уже в Израиле.
" Как я буду тут ходить на каблуках?" ( но я же хожу)
" У вас нет уборщицы мыть стаканы?!" ( нет. сама мою)
" Как можно есть в рабочей комнате, почему нет столовой?" ( действительно, не очень удобно, но я уже на это давно не обращаю внимание)
" А почему нас никто не возит? Автобусом - это долго, я приезжаю больная"( я тоже. Поэтому часть пути хожу пешком).
" Разве это ваша обязанность, подбирать ему ( боссу) гостиницу для отпуска ? А что делает его жена?"( ну, это не обсуждается. такое он ей в жизни не поручает. а тренеру его дочери я не звонила? зубному врачу для мамы? страховому агенту для сестры? )
Вот сижу и мучаюсь. Плюнуть на интуицию и учить, или напугать её так, чтобы ушла до того, как я зря потрачу своё дорогое время?
Чем напугать? Да запросто.
Расскажу, что уборщицы у нас не было отрадясь и вряд ли будет, надбавку на подорожание не принято платить, и вообще, мышки у нас здесь живут в офисе - целая семейка. Симпатичные такие. Серенькие. С хвостиками.