
Особенно меня тронули поздравления от тех, кто обычно где-то "за кадром". Не ожидала, поэтому приятно вдвойне.
Я верю, что все добрые пожелания обязательно сбудутся, ведь они сделаны от души!
Нашего маленького мальчика назвали Даниэлем.
Дани, Данечка, Данька.
Красивое имя, удобное - легко произносится, легко трансформируется.
Имя из Танаха. Переводится как "Б-г мой судья (судил меня Б-г)". Был человек с таким именем, пророк, и с ним произошло много чудес - он спасся из клетки с дикими львами и из печи огненой.
Вообще, у евреев-ашкеназов принято давать имена в честь умерших родственников, так соблюдается заповедь хранить память о старших поколениях.
Меня в свое время назвали в честь прабабушки, старшего сына я тоже назвала в честь его прадедушки.
Что касается нашего мальчика, то у него одного прадедушку зовут так же, как здравствующего дедушку, а второй прадедушка жив, хоть и не может уже, к сожалению, разделить с нами радость.
Поэтому мальчику выбирали имя по общим правилам. А они, кстати, очень непростые.
Евреи считают, что имя определяет судьбу.
Каждая буква несет в себе какой-то смысл, и учитывается гематрия имени (если погуглите, на эту тему написано много интересного на русском языке, можете посчитать гематрию ваших имен и узнать, что стоит за каждой буквой вашего имени).
Так что его родители все это взвесили, проверили, посчитали и выбрали имя своему мальчику.
Оно ему подходит, как мне кажется. Он похож на свою маму и на своего второго дедушку, и кажется что от нас ничего в нем нет.
Но если всмотреться, постепенно начинаешь видеть и черты сына - лоб с впадинками на висках, длинные пальцы рук, которые он унаследовал от моей мамы...
Этот ребенок такое чудо, что я не устаю смотреть на него, и вижу то, чего не замечала, когда росли мои дети. Это огромный плюс бабушек и дедушек.
Вот наш мальчик сладко спит в своей кроватке, а я прыгаю вокруг с фотоаппаратом и пытаюсь его сфотографировать.
Называется - оставили бабушку поводиться с внуком.:))
Не волнуйтесь, кто спрашивал - журнал я забрасывать не собираюсь. Я осваиваю новую должность!
Мне нужно войти в новый ритм, организовать по-новому нашу жизнь, чтобы хватало времени на все.
Так что я никуда не пропадаю, я скоро вернусь!
Ваша Л.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →