Ну очень простой тортик.
Однако нежный и лёгкий, совершенно подходящий для женского праздника.
Идея проста: я использовала для коржей тесто, из которого обычно пекут финансьеры.
Тесто этого типа очень лёгкое, и к тому же можно использовать белки, которые у меня всегда есть в морозилке.
На торт диаметром 22 см нам нужно:
6 белков
185 гр сливочного масла
125 гр ореховой муки ( об этом ниже)
160-240 гр сахарной пудры ( это от 0,75 стакана до 1,5 стакана)
75 гр белой муки
чуть соли для оттенения вкуса
150-200 мл сливок 32-36% жирности
150 - 200 гр ягод ( вишни, малины)
Порядок действий:
1. Положить масло в кастрюльку и на медленном огне дать ему сначала растопиться, а потом прокипеть до такого состояния, когда оно станет коричневатым и начнёт пахнуть орехами.
Тпакое масло называется beurre noisette ( бёр-нуазет, фундучное масло) и именно оно является отличительной чертой всех рецептов финаньсьеров.
2.Снять кастрюльку с маслом с огня и поставить в сторону остывать. На дно выпадут в осадок коричневые частицы. Процеживать ничего не надо, просто слить потом масло с осадка.
3. Орехи любые, но лучше фундук ( классические финансьеры пекут с миндалём, но я использовала именно фундук, поскольку люблю его в выпечке больше миндаля). Рассыпать по листу и поджаривать в духовке 10 минут. Охладить и смолоть. Это самый лучший вариант.
Самый простой - купить готовую миндальную муку.
4. Застелить 2 круглые формы или 1 прямоугольную бумагой для выпечки
5. Разогреть духовку до 180С.
6. Смешать пудру, муку и ореховую муку вместе.
7.Белки взбить вилкой только до состояния однородности.
8. Вылить масло и белки в мучную смесь, быстро перемешать до увлажнения муки.
9. Вылить тесто в форму ( формы) и разровнять.
10. Рассыпать сверху ягоды ( свежезамороженные - не размораживать!)
11. Печь минут 20. Проверять как обычно - зубочистка должна выйти сухой.
12. Охладить. Если пекли в одной большой форме - разрезать на 2 части поперёк.
13. Взбить сливки, добавив в конце ложку сахарной пудры и промазать коржи.
Хочу предупредить - коржи требуют влажного крема для пропитки, поэтому если вы хотите заменить сливки на какой-то другой крем, примите это во внимание.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →